Сотрудники «НИИТПМ» приняли участие в V Международном образовательном форуме «Российские дни сердца»

Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины
филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр
Институт цитологии и генетики
Сибирского отделения Российской академии наук»

НИИ Терапии

Сотрудники «НИИТПМ» приняли участие в V Международном образовательном форуме «Российские дни сердца»


30 марта-1 апреля 2017 года в Москве состоялся V Международный образовательный форум «Российские дни сердца». В форуме приняло участие более 500 специалистов из 10 стран мира. Интерактивная программа форума включала представление клинических случаев в свете последних рекомендаций Европейского кардиологического общества, а также лекции, симпозиумы и мастер-классы. Были рассмотрены острые вопросы, касающиеся артериальной гипертензии, острого коронарного синдрома, нарушений ритма, сердечной недостаточности и легочной гипертензии, представлены данные последних крупных исследований в кардиологии.

Аспирант Крымов Эльдар Абаевич и ординатор Худякова Алёна Дмитриевна приняли участие в Форуме, выиграв Грант Российского кардиологического общества.

- Я получила огромное удовольствие от общения с коллегами из других стран и, несомненно, полученные знания, которые помогут мне в дальнейшей практической и научной деятельности! – отметила Алёна Дмитриевна.

- Очень понравилась поездка. В рамках Форума я выступал со стендовым докладом, выступление в подобном формате для меня стало первым. Порадовала возможность обсуждения моей научной работы с ведущими специалистами, – говорит Эльдар Абаевич.

Желаем коллегам дальнейших профессиональных успехов!