«НИИТПМ» приглашает на цикл «Школа по липидологии»

Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины
филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр
Институт цитологии и генетики
Сибирского отделения Российской академии наук»

НИИ Терапии

«НИИТПМ» приглашает на цикл «Школа по липидологии»


Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины» («НИИТПМ») приглашает Вас на цикл «Школа по липидологии» (36-часовая программа). Занятия будут проводиться с отрывом от производства с 17апреля по 22апреля 2017 г. с 10-00 до 17-00 (с перерывами – кофе-брейки, Ланч) на базе Института по адресу: г. Новосибирск, 630089, ул. Б. Богаткова 175/1 (метро «Золотая Нива»), 2 этаж, конференц-зал. По окончании цикла выдается сертификат участника и удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

За информацией обращаться к Рагино Юлии Игоревне, тел. (383) 373-10-68, 267-47-43. Регистрация участников школы будет проходить 17апреля 2016 г. с 09-30 до 10-00 в конференц-зале «НИИТПМ»(2 этаж).

Для врачей г. Новосибирска и Новосибирской области цикл «Школа по липидологии», включая питание во время обучения, будут бесплатными. Этот цикл - возможность для специалистов здравоохранения Новосибирской области повысить уровень их квалификации.

В школе будут рассмотрены современные биохимические и молекулярно-генетические вопросы липидного обмена в норме и патологии, клинические аспекты профилактики, диагностики и лечения заболеваний, связанных с нарушением липидного обмена.

Программой школы предусмотрены лекции, семинары, практические занятия, клинические разборы больных. Участники школы познакомятся с работой Городского липидного центра, с материалами последних Международных Конгрессов. Занятия со слушателями будут проводить академик РАН М.И. Воевода, член-корр. РАН Ю.И. Рагино, профессора О.Д. Рымар, И.П. Березовикова, И.Н.Григорьева, В.Н. Максимов, координатор регистра РоСГХС к.м.н. Бажан С.С.и другие.